公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
新余公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
新余公交
>
新亚新
新亚新
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
101路
103路
105路
303路
305路
403路
501路
502路
503路
601路
603路
701路
802路
804路
901路
902路
904路
城乡公交、新余至罗坊
城乡公交、新余至马洪
城乡公交、新余至南安
城乡公交、新余至新溪
城乡公交、新余至杨家
城乡公交、新余至姚圩
关注公众号查收线路信息
101路
同创生态城-同创生态城
查看线路
同创生态城
恒大城
三粮库
江工一校
优惠区
二十五公司
仙来公园
市委
市场监督局
文广新局
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
桥北
人民银行
文广新局
市场监督局
市委
仙来公园
联通公司
长林(仙来大道)
...
29
同创生态城
点击查看完整线路
五中(仙来大道)
三粮库
恒大城
29
同创生态城
103路
钢丝厂-钢丝厂
查看线路
钢丝厂
江工学院(白竹路)
二化小区
紫金丽都
袁河小区(白竹路)
香博丽晶
白竹塘村
中心幼儿园
公园壹号
抱石公园
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
抱石公园
公园壹号
中心幼儿园
区民政局
白竹塘村
袁河办
袁河小区(白竹路)
紫金丽都
二化小区
江工学院(白竹路)
...
26
钢丝厂
点击查看完整线路
26
钢丝厂
105路
江工学院(天工大道)-江工学院(天工大道)
查看线路
江工学院(天工大道)
公交公园
区办证中心
翠湖天地
北湖医院(五一路口东)
阳光365
甜甜幼儿园
锦绣花园
裕江花园
康盛花园
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
安鑫雅庭
康盛花园
裕江花园
锦绣花园
甜甜幼儿园
阳光365
北湖医院(五一路口东)
翠湖天地
区办证中心
公交公园
...
26
江工学院(天工大道)
点击查看完整线路
26
江工学院(天工大道)
303路
盛德花园-盛德花园
查看线路
盛德花园
长红
长林(北湖路)
四中
北湖公园(北湖路)
北湖宾馆
二大院
诺贝尔花园
市农发行
北湖花苑
桥背村
暨阳世纪城
银河国际
电信公司
一中
南湖公园(人民路)
电信大楼
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
南湖公园(人民路)
一中
电信公司
银河医院
工商银行
...
37
盛德花园
点击查看完整线路
曼福特广场
暨阳学校
温馨家园
燃气公司
诺贝尔花园
二大院
北湖宾馆
北湖公园(北湖路)
四中
长林(北湖路)
长红
37
盛德花园
305路
仰天岗-仰天岗
查看线路
仰天岗
民防局
仰天岗广场
煤监局
加州公馆
北新花园
市法院
北湖星城(长青路)
审计大楼
城北广场
公交办证中心
裕江花园
康盛花园
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
安鑫雅庭
康盛花园
裕江花园
公交办证中心
城北广场
诺贝尔花园西
审计大楼
...
34
仰天岗
点击查看完整线路
北湖星城(长青路)
市法院
北新花园
市检察院
煤监局
仰天岗广场
民防局
仰天岗路口
34
仰天岗
403路
新余北站(地面上客站)-火车站广场
查看线路
新余北站(地面上客站)
北站广场
新宜吉管委会
高楼下
康平路口
立平葡萄园
葡萄园
农业科技园
何家山大桥
矮岭村
茶山新城(劳动路)
御天城(劳动路)
百乐村
月亮湾
城北大队
傅氏口腔医院
毛家村
渝水烟草
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
火车站广场
501路
江工四校-火车站广场
查看线路
江工四校
司法警官学校
河下镇政府
仙女湖饭庄
冶金学院(324省道)
成功银行
车管所
正大钢材
鲤鱼山
滨江小区
钢丝厂
江工学院(白竹路)
二化小区
紫金丽都
袁河小区(白竹路)
嘉禾苑
北湖医院(五一路口南)
老屋场
二十五公司
仙来公园
市委
市场监督局
文广新局
人民银行
四平家电
...
30
火车站广场
点击查看完整线路
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
30
火车站广场
502路
火车站广场-白湄村委(长班)
查看线路
火车站广场
金三角
安鑫雅庭
康盛花园
裕江花园
锦绣花园
甜甜幼儿园
阳光365
北湖医院(五一路口东)
北湖医院(五一路口南)
嘉禾苑
袁河小区(白竹路)
紫金丽都
二化小区
虎头山公园(天工大道)
迎嘉新村
建和公司
青园城
郑家新村
西客站
冶金学院(仙女湖大道)
江工四校
司法警官学校
仙湖一品
搜神路口
...
35
白湄村委(长班)
点击查看完整线路
龙伏村(搜神路)
龙伏村委
仙女湖医院
小河下
桥背
江口卫生所
江口村委
江口
江口电厂
35
白湄村委(长班)
503路
仙女湖-火车站广场
查看线路
仙女湖
海事局
楼下村
苟形里村
仙女谷
金湖花园
垱头村
仙女湖公安分局
仙女湖管委会
龙伏村(仙女湖大道)
青梅路口
仙湖一品
司法警官学校
冶金学院(仙女湖大道)
西客站
郑家新村
青园城
建和公司
迎嘉新村
虎头山公园(天工大道)
江工学院(天工大道)
公交公园
区办证中心
翠湖天地
老屋场
...
37
火车站广场
点击查看完整线路
二十五公司
仙来公园
市委
市场监督局
文广新局
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
37
火车站广场
601路
水西停车场-水西停车场
查看线路
水西停车场
水西村委
水西
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
桐林村
十六中
圳上村
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
亲水湾
景江花园
暨阳玫瑰城
曼福特广场
赣新医院
安瑞尔医院
...
59
水西停车场
点击查看完整线路
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
桥北
人民银行
安瑞尔医院
赣新医院
曼福特广场
暨阳世纪城
景江花园
亲水湾
新余海关
实验幼儿园
前卫
城东办事处
李家村
新鑫驾校
西家边
顾家
圳上村
十六中
桐林村
水西行政中心
太阳能学院
水西逸夫小学
水西加油站
水西集贸市场
水西
水西村委
59
水西停车场
603路
工业地产-工业地产
查看线路
工业地产
中西安防
沃格光电
水西
水西村委
力澜工贸
皓钢实业
宝顺昌特种
桐林村(南源路)
嘉盛工业园
协讯电子
赣锋锂业
恒达炉料公司
橡胶厂
雨兰家纺
新达工业园
平香百味馆
金属制品厂
国际明星城(南源路)
竹仔棚
通济桥
格林小区
三中(抱石大道)
星佳坡
电信大楼
...
57
工业地产
点击查看完整线路
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥
竹仔棚
国际明星城(南源路)
金属制品厂
平香百味馆
新达工业园
雨兰家纺
橡胶厂
恒达炉料公司
赣锋锂业
协讯电子
嘉盛工业园
桐林村(南源路)
宝顺昌特种
皓钢实业
力澜工贸
水西村委
水西
沃格光电
中西安防
57
工业地产
701路
松陂-火车站广场
查看线路
松陂
袁河经开区
铁路立交桥
中冶新材
建和公司
迎嘉新村
虎头山公园(公园西路)
袁河小区(公园西路)
袁河公园
袁河公园南
新钢
新钢中学
新钢销售部
文化区
高能上城
抱石公园
新亚新
火车站(胜利北路)
火车站广场
802路
高速路口-袁河医院
查看线路
高速路口
新余公交
湿地公园(新欣大道)
九鼎市场
水澜山
人民医院西
景江花园
银河国际
银河医院
工商银行
赣新医院
安瑞尔医院
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
城东汽车枢纽站
袁河医院
804路
新余学院-新余学院
查看线路
新余学院
鞋帽厂
大盛科技园
新星线业
东家边
高新停车场
铭基高科
柳新工业园
赛维公司
盛泽园
春龙街
梅园小区
高新管委会
高新人才市场
鸿门商业广场
高新一中
凤凰城
和源里
人民医院南
亲水湾
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
三中(抱石大道)
...
60
新余学院
点击查看完整线路
星佳坡
电信大楼
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥
竹仔棚
国际明星城(新欣大道)
亲水湾
人民医院南
和源里
凤凰城
高新一中
鸿门商业广场
高新人才市场
日出东辉(光伏路)
梅园小区
春龙街
盛泽园
春龙集团
柳新工业园
高新停车场
东家边
新星线业
大盛科技园
鞋帽厂
60
新余学院
901路
公园北村-公园北村
查看线路
公园北村
北村菜场
公园南村
新钢销售部
文化区
高能上城
抱石公园
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
四平家电城南店
天恒广场(北)
新钢医院(团结路)
文化区
新钢销售部
公园南村
北村菜场
公园北村
902路
渝水一中-渝水一中
查看线路
渝水一中
仙来花苑
渝州医院
丽园小区
渝州大桥
魁星阁
沙滩口
袁河景观桥(魁星阁路)
区国税局
新余大桥
三中(抱石大道)
星佳坡
电信大楼
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
新余大桥
区国税局
...
33
渝水一中
点击查看完整线路
袁河景观桥(魁星阁路)
沙滩口
魁星阁
渝州大桥
丽园小区
仙来停车场
仙来花苑
33
渝水一中
904路
渝水一中-渝水一中
查看线路
渝水一中
仙来花苑
渝州医院
丽园小区
渝州大桥
聚安路口
新钢小学
新钢医院(公园路)
高能上城
抱石公园
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
抱石公园
高能上城
新钢医院(公园路)
新钢小学
路东小区
渝州大桥
丽园小区
仙来停车场
仙来花苑
渝水一中
城乡公交、新余至罗坊
罗坊-城东枢纽站
查看线路
罗坊
抱石文化广场
罗坊商贸广场
惠民小区
罗坊路口
罗坊刘家
力山
新楼下
中和市
四方
大港亭
新珠塘
老珠塘
村头
田南山
田南加油站
土相
加山
竹山
水西路口
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
...
40
城东枢纽站
点击查看完整线路
桐林村
十六中
圳上村
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
国际明星城(南源路)
竹仔棚
通济桥
格林小区
40
城东枢纽站
城乡公交、新余至马洪
马洪-三中(抱石大道)
查看线路
马洪
马洪卢家
马洪周家
丰塘
堆甲
堆王
鹅颈垱
鲇口
堎头
侨心小学
火田安置小区
桥上路口
火田硅料厂
火田山背
服务区
宠江
新余学院宿舍
新余学院
鞋帽厂
大盛科技园
新星线业
东家边
高新停车场
铭基高科
柳新工业园
...
42
三中(抱石大道)
点击查看完整线路
赛维公司
盛泽园
春龙街
梅园小区
高新管委会
高新人才市场
李家村(新城大道)
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
42
三中(抱石大道)
城乡公交、新余至南安
南安汽车站-城东枢纽站
查看线路
南安汽车站
南安集镇
新生村
下江
彭家坊
东洲上
东洛村
率田村
漕家洲
龚家村
章家村
余家村
长塘里
晏家村
丰洲村
西坡坑
洲上村
山背村
中坑村
龚塘村
东边村
东边加油站
下排村
园田坑村
瑞旺果业
...
56
城东枢纽站
点击查看完整线路
正合生态
王年村
南英
习彭村
陈家闹村
邓家村
皮家村
彭家村
罗坊会议纪念馆
罗坊大桥
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
桐林村
十六中
圳上村
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
56
城东枢纽站
城乡公交、新余至新溪
新溪汽车站-城东枢纽站
查看线路
新溪汽车站
新溪
新溪中学
新溪派出所
新溪小学
新溪汪家
新溪邹家
上保村
复兴村
下埠洲
明星村
新田村
城头村
樟吉高速桥下
炉坊杨家
岭上
温家
下蒋村
中蒋村
上蒋村
湖洲村
盘塘
高湖路口
姚圩谢家
湖东村
...
51
城东枢纽站
点击查看完整线路
姚圩中学
姚圩小学
姚圩汽车站
姚圩
罗坊大桥
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
桐林村
十六中
圳上村
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
51
城东枢纽站
城乡公交、新余至杨家
显华村-城东枢纽站
查看线路
显华村
南安杨家
南安老朱家
南安新朱家
荆兰
南安廖家
南安高速路口
南安洋江
横坑
哲山村
南安集镇
南安汽车站
浩远村
纯塘
力上
江下
宁家
罗坊大桥
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
桐林村
十六中
...
39
城东枢纽站
点击查看完整线路
圳上村
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
39
城东枢纽站
城乡公交、新余至姚圩
姚圩汽车站-城东枢纽站
查看线路
姚圩汽车站
姚圩
新宋
凌溪
姚圩刘家
万全
年家
舍下
大路
老屋
嵩山
罗坊丁塘
下山桥
黄家路口
陂下村
彭家洲
罗坊大桥
水西集贸市场
水西加油站
水西逸夫小学
太阳能学院
水西行政中心
桐林村
十六中
圳上村
...
38
城东枢纽站
点击查看完整线路
顾家
日出东辉(渝东大道)
新钢床垫
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
38
城东枢纽站
新亚新公交站简介
新亚新公交车站几号车到?经过新亚新站的公交线路共23条,包括101路、103路、105路等,在此站乘车可前往同创生态城、钢丝厂、江工学院(天工大道)等多个地方。8684新余公交网祝您旅途愉快!
新余最近更新线路
分宜9路
分宜6路
分宜5路
分宜302路
分宜301路
分宜7路
分宜1路
分宜2路
城乡公交、新余至百丈峰
城乡公交、新余至南安
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
新余公交
新余地图
新余天气
大巴包车