公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
新余公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
新余公交
>
区政府
区政府
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
302路
602路
603路
605路
802路
804路
902路
城乡公交、新余至昌坊
城乡公交、新余至马洪
城乡公交、新余至新余国科
关注公众号查收线路信息
302路
欢乐大世界-欢乐大世界
查看线路
欢乐大世界
中央公园
城市绿洲
逸夫小学
逸夫小学东
四中东门
北湖公园(北湖路)
北湖宾馆
二大院
诺贝尔花园
市农发行
渝水烟草
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(通济路)
五金市场
南湖公园(解放路)
抱石派出所
赣西供电
火车站(胜利北路)
...
40
欢乐大世界
点击查看完整线路
金三角
桥北
人民银行
盐业公司
燃气公司
诺贝尔花园
二大院
北湖宾馆
北湖公园(北湖路)
四中东门
逸夫小学东
政务服务中心
城市绿洲
中央公园
40
欢乐大世界
602路
公园北村-东方花城
查看线路
公园北村
北村菜场
公园南村
新钢销售部
文化区
高能上城
抱石公园
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥
竹仔棚
国际明星城(新欣大道)
新余海关
实验幼儿园
前卫
城东办事处
李家村(新城大道)
商业中心
东方花城
603路
工业地产-工业地产
查看线路
工业地产
中西安防
沃格光电
水西
水西村委
力澜工贸
皓钢实业
宝顺昌特种
桐林村(南源路)
嘉盛工业园
协讯电子
赣锋锂业
恒达炉料公司
橡胶厂
雨兰家纺
新达工业园
平香百味馆
金属制品厂
国际明星城(南源路)
竹仔棚
通济桥
格林小区
三中(抱石大道)
星佳坡
电信大楼
...
57
工业地产
点击查看完整线路
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥
竹仔棚
国际明星城(南源路)
金属制品厂
平香百味馆
新达工业园
雨兰家纺
橡胶厂
恒达炉料公司
赣锋锂业
协讯电子
嘉盛工业园
桐林村(南源路)
宝顺昌特种
皓钢实业
力澜工贸
水西村委
水西
沃格光电
中西安防
57
工业地产
605路
火车站广场-火车站广场
查看线路
火车站广场
金三角
金三角
站前东路
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥(祥水路)
西合村
黄富脑
江口村
严家渡
门头里
水厂
石洲下屋
石洲上屋
石洲小区
袁河医院
三中(通济路)
五金市场
南湖公园(解放路)
抱石派出所
赣西供电
火车站(胜利北路)
...
26
火车站广场
点击查看完整线路
26
火车站广场
802路
高速路口-袁河医院
查看线路
高速路口
新余公交
湿地公园(新欣大道)
九鼎市场
水澜山
人民医院西
景江花园
银河国际
银河医院
工商银行
赣新医院
安瑞尔医院
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
城东汽车枢纽站
袁河医院
804路
新余学院-新余学院
查看线路
新余学院
鞋帽厂
大盛科技园
新星线业
东家边
高新停车场
铭基高科
柳新工业园
赛维公司
盛泽园
春龙街
梅园小区
高新管委会
高新人才市场
鸿门商业广场
高新一中
凤凰城
和源里
人民医院南
亲水湾
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
三中(抱石大道)
...
60
新余学院
点击查看完整线路
星佳坡
电信大楼
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
格林小区
通济桥
竹仔棚
国际明星城(新欣大道)
亲水湾
人民医院南
和源里
凤凰城
高新一中
鸿门商业广场
高新人才市场
日出东辉(光伏路)
梅园小区
春龙街
盛泽园
春龙集团
柳新工业园
高新停车场
东家边
新星线业
大盛科技园
鞋帽厂
60
新余学院
902路
渝水一中-渝水一中
查看线路
渝水一中
仙来花苑
渝州医院
丽园小区
渝州大桥
魁星阁
沙滩口
袁河景观桥(魁星阁路)
区国税局
新余大桥
三中(抱石大道)
星佳坡
电信大楼
中医院
新亚新
火车站(胜利北路)
金三角
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
新余大桥
区国税局
...
33
渝水一中
点击查看完整线路
袁河景观桥(魁星阁路)
沙滩口
魁星阁
渝州大桥
丽园小区
仙来停车场
仙来花苑
33
渝水一中
城乡公交、新余至昌坊
昌坊度假村-城东枢纽站
查看线路
昌坊度假村
瑶早里
老棚里
欧里桥头
欧里车站
满生采石厂
欧里修理厂
欧里水泥厂
洲上路口
欧里镇政府
高飞加油站
竹园山
布里
桥下江
太湖港路口
老三补胎店
观欧客运公司
京桥路口
金兰批发部
观巢土管所
村前桥
观巢粮管所
茂山·观巢镇政府
土桥
新钢实业公司
...
47
城东枢纽站
点击查看完整线路
农业科技园西
湖陂梅潭
湖陂新桥
湖陂老路
老看守所
茶山新城(劳动路)
御天城(劳动路)
百乐村
月亮湾
城北大队
傅氏口腔医院
毛家村
渝水烟草
人民银行
四平家电
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
47
城东枢纽站
城乡公交、新余至马洪
马洪-三中(抱石大道)
查看线路
马洪
马洪卢家
马洪周家
丰塘
堆甲
堆王
鹅颈垱
鲇口
堎头
侨心小学
火田安置小区
桥上路口
火田硅料厂
火田山背
服务区
宠江
新余学院宿舍
新余学院
鞋帽厂
大盛科技园
新星线业
东家边
高新停车场
铭基高科
柳新工业园
...
42
三中(抱石大道)
点击查看完整线路
赛维公司
盛泽园
春龙街
梅园小区
高新管委会
高新人才市场
李家村(新城大道)
李家村
城东办事处
前卫
范家
新余海关
国际明星城(新欣大道)
竹仔棚
通济桥
格林小区
42
三中(抱石大道)
城乡公交、新余至新余国科
新余国科-城东枢纽站
查看线路
新余国科
老三补胎店
观欧客运公司
京桥路口
金兰批发部
观巢土管所
村前桥
观巢粮管所
茂山·观巢镇政府
土桥
新钢实业公司
农业科技园西
湖陂梅潭
湖陂新桥
湖陂老路
老看守所
茶山新城(劳动路)
御天城(劳动路)
百乐村
月亮湾
城北大队
傅氏口腔医院
毛家村
渝水烟草
人民银行
...
33
城东枢纽站
点击查看完整线路
四平家电
保健院
新华书店
中医院
区政府
康居路口
三中(抱石大道)
33
城东枢纽站
区政府公交站简介
区政府公交车站几号车到?经过区政府站的公交线路共10条,包括302路、602路、603路等,在此站乘车可前往欢乐大世界、东方花城、工业地产等多个地方。8684新余公交网祝您旅途愉快!
新余最近更新线路
805路
城乡公交、新余至鹄山
城乡公交、新余经邱宇至人和
城乡公交、新余至人和
城乡公交、新余至水北
城乡公交、新余至马洪
城乡公交、新余至罗坊
城乡公交、新余至下村工业基地
城乡公交、新余至下村
城乡公交、新余至新溪
周边城市公交
南昌公交
上饶公交
九江公交
吉安公交
宜春公交
抚州公交
新余公交
景德镇公交
萍乡公交
赣州公交
鹰潭公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
新余公交
新余地图
新余天气
大巴包车